Galvão Moto Peças
📍 Oficinas de motos na São João da Boa Vista
A Galvão Moto Peças, em São João da Boa Vista, é reconhecida por oferecer serviços especializados em motocicletas. A oficina se destaca pela agilidade no atendimento e pela capacidade de solucionar problemas complexos, mesmo em situações de emergência. A organização do espaço de trabalho e a facilidade de acesso contribuem para uma experiência positiva.
Com um ambiente que valoriza a confiança e o profissionalismo, a Galvão Moto Peças busca garantir a satisfação dos clientes. A equipe se dedica a oferecer soluções de qualidade, prezando pela cordialidade e atenção em cada interação, consolidando-se como uma referência no segmento.
Características e serviços de Galvão Moto Peças
Acessibilidade
- Banheiro com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
- Entrada com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
- Estacionamento com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
Opções no menu
- Troca de óleo
Comodidades
- Banheiro
- Mecânico
Público
- Empresa que acolhe a comunidade LGBTQ+
Pagamentos
- Cartão de crédito
- Cartão de débito
- Pagamentos por dispositivo móvel via NFC
Galvão Moto Peças está na posição 10 de 17 em Oficinas de motos na São João da Boa Vista
Avaliações de clientes
Galvão Moto Peças tem uma classificação de 4.8 de 5 baseado em mais de 40 avaliações no Google
O Rafael me socorreu no dia 25/12/2020, pleno feriado de Natal, com a sua família no carro, eu vindo de Alagoas com destino a Maringá Paraná, tive a corrente arrebentada e os rolamentos da roda traseira estourados na minha Ténéré 250. Procurei uma oficina que me socorresse e ele prontamente me atendeu, resolvendo os problemas da moto no mesmo dia (25/12)! Pode ter certeza que desse atendimento eu nunca vou esquecer, sem falar no profissionalismo e prontidão em atender com a maior educação. A oficina é ampla e muito organizada, além da localização que eu achei muito rápido me deslocar de lá até o hotel onde fiquei hospedado. Muito obrigado Rafael, que seus caminhos sejam iluminados por DEUS e sua empresa prospere cada vez mais. Grande abraço !!!!
Estabelecimento de confiança. Qualidade e excelência no atendimento sempre.
Top 🔝 serviço de qualidade ... recomendo sempre
Infelizmente não recomendo, levei a moto para fazer alguns reparos simples e ganhei vários arranhões na moto, e ainda falaram que não foram eles que riscaram a moto!
Bom atendimento vê preço justo.
Ambiente familiar, ótimo atendimento com atenção ao cliente, parabéns a todos.
Serviços de excelência e grande cordialidade.
Informações sobre Galvão Moto Peças
Endereço
Galvão Moto Peças está localizado em Galvão Moto Peças - R. João Pessoa, 509 - Vila Oriental, São João da Boa Vista - SP, 13870-676, Brasil
Telefone
O telefone de Galvão Moto Peças é +55 19 99261-3172
Página da Web
O site de Galvão Moto Peças é: wa.me/+5519992613172
Horário de Atendimento
Segunda-feira: 07:30–18:00
Terça-feira: 07:30–18:00
Quarta-feira: 07:30–18:00
Quinta-feira: 07:30–18:00
Sexta-feira: 07:30–18:00
Sábado: 07:30–12:00
Domingo: Fechado