NEW CONCEPT MOTOS

📍 Oficinas de motos na Santana de Parnaíba

7.4

NEW CONCEPT MOTOS, em Santana de Parnaíba, é uma oficina especializada que oferece serviços completos para motocicletas de diversas cilindradas. Destaca-se pela qualidade técnica e pela atenção aos detalhes em cada reparo, desde revisões de rotina até complexas reformas de motor. A oficina preza por um atendimento claro e informativo, explicando cada etapa do serviço ao cliente.

A NEW CONCEPT MOTOS oferece um serviço de manutenção preventiva e corretiva confiável, com diagnósticos precisos e utilização de ferramentas adequadas. A oficina também se diferencia pela transparência, mantendo o cliente atualizado sobre o progresso do serviço através de comunicação direta e detalhada.

Características e serviços de NEW CONCEPT MOTOS

Opções de serviço

  • Entrega
  • Retirada na loja
  • Compras na loja
  • Serviços no local

Opções no menu

  • Troca de óleo

Comodidades

  • Banheiro de gênero neutro
  • Wi-Fi

Público

  • Empresa que acolhe a comunidade LGBTQ+
  • Espaço seguro para pessoas transgênero

Planejamento

  • Visita rápida

Reciclagem

  • Baterias

Pagamentos

  • Cartão de crédito
  • Cartão de débito
  • Pagamentos por dispositivo móvel via NFC

NEW CONCEPT MOTOS está na posição 15 de 32 em Oficinas de motos na Santana de Parnaíba

Avaliações de clientes

★★★★★
★★★★★

NEW CONCEPT MOTOS tem uma classificação de 5 de 5 baseado em mais de 13 avaliações no Google

Robson Galvao

Super recomendo ótimo atendimento. O Felipe explica tudo que vai fazer na sua moto. Fiz o motor da minha falcon nx400 com ele a cerca de 6 anos até o momento não apareceu nenhum vazamento de óleo. Excelente mecânico .

Robson Galvao ☆ 5/5
Bruno Barbosa

Excelente profissional, ele fez uma revisão na minha moto, que nem a Yamaha faria, fiz a pintura eletrostática no motor da mesma, e ele aproveitou, desengraxou e lubrificou todo quadro da moto, revisou a fiação, já fez toda suspensão e trocou o óleo da mesma, revisou a relação e trocou o pinhão, a moto ficou zera, parecia uma moto que estava saindo da concessionária, sem contar que o mesmo vai te encaminhando todo processo feito na moto via vídeo pelo whatsapp, excelente profissional que trabalha com motos de baixa até alta cilindradas, recomendo totalmente! 👏🏾👏🏾👏🏾

Bruno Barbosa ☆ 5/5
Rafael Carvalho (Rafeel)

Se você quer um lugar que tenha cuidado e atenção na manutenção da sua moto, é aqui mesmo. Pessoas super atenciosas, valores justos e trabalho que jamais te deixará na mão. Mais do que recomendo!!

Rafael Carvalho (Rafeel) ☆ 5/5
Samuel Ribeiro Brito

Ótimo profissional, zela bem de todo veículo e os preços são muito acessíveis

Samuel Ribeiro Brito ☆ 5/5
Carlos Porto

Serviço de qualidade, ótimo profissional. Sempre resolvendo meu problema. Recomendo...

Carlos Porto ☆ 5/5
Relwis Matos

Ótimo profissional, ferramentas adequadas, diagnósticos precisos. Super recomendo

Relwis Matos ☆ 5/5
Roberto silva (japao)

Pouca coisa pra dizer top

Roberto silva (japao) ☆ 5/5
Ver todas as avaliações

Informações sobre NEW CONCEPT MOTOS

Endereço

NEW CONCEPT MOTOS está localizado em EM FRENTE A AUTO ESCOLA NSA - Av. Cândido Portinari, 855 - Colinas da Anhanguera, Santana de Parnaíba - SP, 06537-001, Brasil

Telefone

O telefone de NEW CONCEPT MOTOS é +55 11 99504-5396

Horário de Atendimento

Segunda-feira: 09:00–19:00
Terça-feira: 09:00–19:00
Quarta-feira: 09:00–19:00
Quinta-feira: 09:00–19:00
Sexta-feira: 09:00–19:00
Sábado: 09:00–14:00
Domingo: Fechado

Entre em contato com NEW CONCEPT MOTOS

    Alternativas semelhantes a NEW CONCEPT MOTOS

    Subir