Sos Motos Peças e Serviços
Sos Motos Peças e Serviços é uma referência em manutenção e reparo de motocicletas na região de Muriaé. A oficina se destaca pela qualidade da mão de obra e pela utilização de profissionais qualificados, garantindo soluções eficientes para as necessidades dos clientes. A empresa oferece um serviço completo, abrangendo desde pequenos ajustes até intervenções mais complexas.
A atendimento ao cliente é um ponto forte, com foco na agilidade e na satisfação do cliente. Sos Motos Peças e Serviços se consolida como uma opção confiável para quem busca serviços especializados em motocicletas.
Características e serviços de Sos Motos Peças e Serviços
Da empresa
- Se identifica como uma empresa de empreendedoras
Acessibilidade
- Assento com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
- Banheiro com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
- Entrada com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
- Estacionamento com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
Opções no menu
- Troca de óleo
Comodidades
- Banheiro
- Mecânico
Planejamento
- É recomendado marcar hora
Pagamentos
- Cartão de crédito
- Cartão de débito
- Pagamentos por dispositivo móvel via NFC
Sos Motos Peças e Serviços está na posição 9 de 34 em Oficinas de motos na Muriaé
Avaliações de clientes
Sos Motos Peças e Serviços tem uma classificação de 4.9 de 5 baseado em mais de 29 avaliações no Google
Excelente trabalho e profissional, sempre dando os melhores reparos e assistência quando você precisa.
Serviço impecável, profissionais de alta qualidade , fui muito bem atendido , melhor Oficina e loja de moto peças da região
Excelente atendimento. Mão de obra de primeira. Recomendo.
Otimo atendimento, Serviço impecável, mecânico de confiança!
Excelente empresa e com profissionais capacitados! Recomendo demais!!
Excelente oficina,os melhores mecânicos!
Ótima. Bom atendimento!
Informações sobre Sos Motos Peças e Serviços
Endereço
Sos Motos Peças e Serviços está localizado em Sos Motos Peças e Serviços - R. José Máximo Ribeiro, 223 - João XXIII, Muriaé - MG, 36880-000, Brasil
Telefone
O telefone de Sos Motos Peças e Serviços é +55 32 98843-3352
Página da Web
O site de Sos Motos Peças e Serviços é: instagram.com/sosmotosmuriae
Horário de Atendimento
Segunda-feira: 07:30–18:00
Terça-feira: 07:30–18:00
Quarta-feira: 07:30–18:00
Quinta-feira: 07:30–18:00
Sexta-feira: 07:30–18:00
Sábado: 07:30–12:00
Domingo: Fechado