MG BORRACHARIA E MOTO PEÇAS
📍 Oficinas de motos na Guarapari
A MG Borracharia e Moto Peças, em Guarapari, destaca-se pela sua eficiência e qualidade no atendimento a motociclistas. A loja oferece uma gama de serviços e produtos, incluindo pneus, com foco na rapidez e precisão na execução dos trabalhos.
O estabelecimento é reconhecido pela atenção ao cliente e pela combinação de preços competitivos com a oferta de produtos de marcas confiáveis. Funciona de segunda a sábado, das 7h às 21h, proporcionando flexibilidade aos seus clientes.
Características e serviços de MG BORRACHARIA E MOTO PEÇAS
Acessibilidade
- Entrada com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
Comodidades
- Banheiro
- Mecânico
Pagamentos
- Cartão de crédito
- Cartão de débito
- Pagamentos por dispositivo móvel via NFC
MG BORRACHARIA E MOTO PEÇAS está na posição 17 de 54 em Oficinas de motos na Guarapari
Avaliações de clientes
MG BORRACHARIA E MOTO PEÇAS tem uma classificação de 5 de 5 baseado em mais de 24 avaliações no Google
Excelente atendimento, serviço impecável! muito atencioso, preço excelente! Aberto 07:00 as 21:00 de segunda a sábado. Recomendo!
Atendimento e serviço de qualidade !
Antes de ir à borracharia, falei pelo WhatsApp e o atendimento do senhor Edmar foi super rápido e objetivo. Fui comprar um pneu meia vida: preço barato, marca boa e em ótima qualidade. No local, ele instalou o pneu na roda de ferro com muita rapidez — em poucos minutos estava tudo pronto — mostrando eficiência e profissionalismo. Recomendo sem sombra de dúvidas.
Excelente atendimento, qualidade nos serviços e produtos. Essa eu indico.
Atendimento excelente, super rápido, trabalho com qualidade e preço top. A melhor de Guarapari.
Trabalha muito bem ,honesto, preço ótimo!
O cara atende muito bem gostei dmais
Informações sobre MG BORRACHARIA E MOTO PEÇAS
Endereço
MG BORRACHARIA E MOTO PEÇAS está localizado em MG BORRACHARIA E MOTO PEÇAS - Av. Água M.nha, 860 - Santa Mônica, Guarapari - ES, 29221-000, Brasil
Telefone
O telefone de MG BORRACHARIA E MOTO PEÇAS é +55 27 99688-0751
Horário de Atendimento
Segunda-feira: 07:00–21:00
Terça-feira: 07:00–21:00
Quarta-feira: 07:00–21:00
Quinta-feira: 07:00–17:00
Sexta-feira: 07:00–21:00
Sábado: 08:00–21:00
Domingo: Fechado