Ari Motos

📍 Oficinas de motos na Boituva

Ari Motos

5.6

A acessibilidade em Boituva destaca-se pelo atendimento ágil e profissionalismo, oferecendo soluções práticas para veículos com eficiência. A equipe demonstra dedicação, especialmente em situações emergenciais, garantindo suporte rápido e diagnóstico preciso.

Embora alguns ajustes possam ser aprimorados, como o alinhamento e a finalização dos serviços, a experiência geral é positiva, com destaque para a qualidade técnica e o comprometimento no atendimento ao cliente.

Características e serviços de Ari Motos

Acessibilidade

  • Entrada com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas

Pagamentos

  • Cartão de crédito
  • Cartão de débito
  • Pagamentos por dispositivo móvel via NFC

Ari Motos está na posição 12 de 13 em Oficinas de motos na Boituva

Avaliações de clientes

★★★★★
★★★★★

Ari Motos tem uma classificação de 4.5 de 5 baseado em mais de 14 avaliações no Google

Vitor Adriano Viana lima

Horrível Gastei um valor absurdo e mnh moto ainda voltou com problemas, troquei as bengalas,aranhas do farol, guidão e fiz caixa de direção e msm assim a moto voltou com a frente desalinhada, tá torta e vc chega nos 120 a moto treme igual vara verde sendo q isso nunca aconteceu antes de mandar a moto pra lá Fora q meu imã q ficava no guidão desapareceu tbm Meu freio dianteiro parou de funcionar e quando falei com o ari oq ele soube me dizer foi "é seu disco" kkkk faz um favor, nem quando eu rodei com as pastilhas só no ferro o freio nunca falhou e agr dps q ele monta a frente toda da moto começa a falhar e é meu disco? Meu painel da moto voltou solto As bengalas velhas ele nem perguntou se eu iria querer ficar com elas, simplesmente ficou na oficina e ele não disse nd entt ele pode mto bem mandar alinhar elas e vender De resto fazem um serviço bom, mas eu mesmo não deixou mas a mnh moto lá

Vitor Adriano Viana lima ☆ 1/5
Mirian

Serviço bem feito, com qualidade, rapidez e preço justo. Sem contar que são educados e ainda fazem socorro. Excelente!

Mirian ☆ 5/5
Ronny Silva

Levei minha moto pra trocar a relação! Ficou top serviço nota10, obrigado Ari pelo profissionalismo e dedicação do trabalho Super recomendo!

Ronny Silva ☆ 5/5
katboyingirls

Minha moto quebrou na Castelo Branco próx Boituva, já eram 17:00 quando consegui levar a moto, mesmo assim o Pessoal foi super gente boa, e prontamente me atenderam, como eu não era da cidade, fizeram um esforço pra abrir o motor da moto e dar um diagnóstico, infelizmente não consegui fazer o reparo no local por questões financeiras, mas deixo aqui o meu relato da boa vontade e do bom atendimento que tiveram comigo, se vc estiver em Boituva-SP precisando de Manutenção na sua moto, pode ir sem Medo!

katboyingirls ☆ 5/5
Viviani Pereira

Melhor oficina mecânica de boituva, super recomendo

Viviani Pereira ☆ 5/5
Lourenço Santos

Lugar ótimo atendimento muito bom produtos e serviços de boa qualidade

Lourenço Santos ☆ 5/5
Marcio Dellalibera

Atendimento de qualidade conhecimento técnico excelente

Marcio Dellalibera ☆ 4/5
Ver todas as avaliações

Informações sobre Ari Motos

Endereço

Ari Motos está localizado em Ari Motos - R. Profa. Célia Lourdes Vercelino, 242 - Jd Primavera, Boituva - SP, 18550-000, Brasil

Telefone

O telefone de Ari Motos é +55 15 99647-2434

Horário de Atendimento

Segunda-feira: 07:30–18:00
Terça-feira: 07:30–18:00
Quarta-feira: 07:30–18:00
Quinta-feira: 07:30–18:00
Sexta-feira: 07:30–18:00
Sábado: Fechado
Domingo: Fechado

Entre em contato com Ari Motos

    Alternativas semelhantes a Ari Motos

    Subir