Ontech Smart
📍 Conserto de celulares na Praia Grande
Ontech Smart está localizado em Praia Grande (Brasil). Destaque na categoria de Conserto de celulares, conta com uma avaliação de 6.2. Confira aqui todos os detalhes.
Características e serviços de Ontech Smart
Da empresa
- Se identifica como uma empresa de empreendedoras
Acessibilidade
- Entrada com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
Opções no menu
- Serviços de reparos
Público
- Empresa que acolhe a comunidade LGBTQ+
- Espaço seguro para pessoas transgênero
Pagamentos
- Cartão de crédito
- Cartão de débito
- Pagamentos por dispositivo móvel via NFC
Ontech Smart está na posição 34 de 64 em Conserto de celulares na Praia Grande
Avaliações de clientes
Ontech Smart tem uma classificação de 4.6 de 5 baseado em mais de 38 avaliações no Google
Bom, levei meu celular para consertar a entrada do carregador que estava quebrada. Como o celular perdeu totalmente a carga eles alegaram que cobrariam mais caro ( 350$) como a primeira vez que fui lá o técnico que estava me passou segurança e garantiu que faria o serviço em um dia, resolvi levar lá mas agora me arrependo de não ter pesquisado mais pois meu celular voltou mais riscado, tela estufada como se não tivessem fechado direito e para minha surpresa a bateria estava totalmente solta. O celular funcionou por 1 dia e parou totalmente. Ao levar lá na esperança que pudesse ser algo que eles resolveriam já que paguei um valor alto e confiei neles, me cobraram mais ainda e houve outra demora para se quer mexer no meu celular. Eu não recomendo a assistência técnica dessa loja. Estou devastada pois perdi meu celular e ainda estou pagando o "conserto". Sei que eles vão alegar que o celular devia ter outro problema e não foi culpa deles porém sei muito bem que não foram honestos na hora de realizar o serviço. Entenda como querer
Excelente atendimento. No dia 28/02/2023 estive em varias assistências técnicas da Costa e Silva e todos condenaram meu celular por ser um modelo mais antigo. Porém é um celular conservado e bom. No dia 01 através do google encontrei o contato da Novax, fui super bem atendida por telefone e presencialmente. Foi a única assistência técnica que não condenou meu celular por ser um modelo 2018, como arrumou o aparelho no mesmo ainda disponibilizando garantia. E salvando o resto da minha semana. Obrigada pela atenção de vocês e resolução do problema,
Ótimo atendimento, conquistaram a cliente! Resolveram meu problema com muita agilidade, empatia e compromisso! E ainda recuperaram os dados do meu celular no mesmo dia! Recomendo.
Levei o celular da minha família pra arrumar na ontech smart, é saimos ganhando películas grátuidas. essa loja é muito boa atende os na melhor qualidade.
Troquei a bateria do meu celular, a tela do celular da minha namorada, do meu pai, e não tive problema nenhum, tudo com qualidade, atendimento e produtos. Grande variedade de acessórios. Quero parabenizar a loja pelo seu atendimento impecável!
Atendimento excelente, com muitas variedades de produtos e preços justos! Sobre a assistência de celular não tenho do que reclamar, ganhou uma cliente.
Excelente! Atendimento de qualidade e resolução dos problemas muito bem feito. Levei 2 aparelhos com problemas diferentes, e as duas vezes foram resolvidos. Indico!
Informações sobre Ontech Smart
Endereço
Ontech Smart está localizado em Ontech Smart - R. Cruz e Souza, 48 - Ribeirópolis, Praia Grande - SP, 11714-510, Brasil
Telefone
O telefone de Ontech Smart é +55 13 95538-3128
Página da Web
O site de Ontech Smart é: instagram.com/novaxcell
Horário de Atendimento
Segunda-feira: 09:00–19:00
Terça-feira: 09:00–19:00
Quarta-feira: 09:00–19:00
Quinta-feira: 09:00–19:00
Sexta-feira: 09:00–19:00
Sábado: 09:00–19:00
Domingo: Fechado