DR Car - Mecânica de Nacionais e Importados

📍 Oficinas mecânicas de carros na Joinville

6.9

DR Car - Mecânica de Nacionais e Importados está localizado em Joinville (Brasil). Destaque na categoria de Oficinas mecânicas de carros, conta com uma avaliação de 6.9. Confira aqui todos os detalhes.

Características e serviços de DR Car - Mecânica de Nacionais e Importados

Opções de serviço

  • Serviços no local

Acessibilidade

  • Entrada com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
  • Estacionamento com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas

Opções no menu

  • Troca de óleo

Público

  • Empresa que acolhe a comunidade LGBTQ+
  • Espaço seguro para pessoas transgênero

Pagamentos

  • Cartão de crédito
  • Cartão de débito
  • Pagamentos por dispositivo móvel via NFC

DR Car - Mecânica de Nacionais e Importados está na posição 40 de 91 em Oficinas mecânicas de carros na Joinville

Avaliações de clientes

★★★★★
★★★★★

DR Car - Mecânica de Nacionais e Importados tem uma classificação de 4.7 de 5 baseado em mais de 94 avaliações no Google

Jean Kings

Excelente experiência! A oficina é extremamente profissional e transparente quanto ao que realmente precisava ser feito, sem 'empurrar' serviços desnecessários. Quero destacar o atendimento do Delei, que foi impecável, muito educado e explicou cada detalhe com paciência. Recomendo de olhos fechados para quem busca confiança e preço justo.

Jean Kings ☆ 5/5
Djonatha Selhorst

Excelente mecânica!! Meu carro começou a apresentar falhas, consumo alto, entre outro problemas. Levei em outro local mas não conseguiram resolver e só perdi dinheiro e meu problema continuou. Depois de uma indicação de um amigo, levei o carro na DR Car, fui atendido pelo Delei dono da mecânica que fez toda a avaliação e deixou meu carro 100% com a equipe dele.

Djonatha Selhorst ☆ 5/5
Sonia Cristina

Atendimento de primeira sou cliente a ano…. só tenho elogios de confiança prontos a atender sempre com muita agilidade e pontualidade super indico 🥰👏

Sonia Cristina ☆ 5/5
Fabi Constantino

Oficina com atendimento excepcional, confiança total e pessoal nota 10. Preço justo, sempre resolve os problemas com rapidez, honestidade e transparência. Parabéns!

Fabi Constantino ☆ 5/5
Nelson Roberto Neumann

Atendimento exemplar, horários de agendamento obedecidos, oficina organizada , e o diagnóstico e o conserto muito bem executados. Recomendo.

Nelson Roberto Neumann ☆ 5/5
Sandra Ferazza

Gosto do ótimo atendimento da equipe. São atenciosos, resolvem o meu problema muito bem, e sempre cumprem o que prometem . Estou muito satisfeita.

Sandra Ferazza ☆ 5/5
Janete

Atendimento maravilhoso.. muito eficientes..atendimento rápido..super recomendo..pelo atendimento wuevtice que foi maravilhoso saí da mecânica que sempre ia e mudei para DR.. e não saio mais

Janete ☆ 5/5
Ver todas as avaliações

Informações sobre DR Car - Mecânica de Nacionais e Importados

Endereço

DR Car - Mecânica de Nacionais e Importados está localizado em DR Car - Mecânica de Nacionais e Importados - R. Benjamin Constant, 3192 - Glória, Joinville - SC, 89217-705, Brasil

Telefone

O telefone de DR Car - Mecânica de Nacionais e Importados é +55 47 99193-5481

Horário de Atendimento

Segunda-feira: 08:00–12:00, 13:30–18:18
Terça-feira: 08:00–12:00, 13:30–18:18
Quarta-feira: 08:00–12:00, 13:30–18:18
Quinta-feira: 08:00–12:00, 13:30–18:00
Sexta-feira: 08:00–12:00, 13:30–18:00
Sábado: Fechado
Domingo: Fechado

Entre em contato com DR Car - Mecânica de Nacionais e Importados

    Alternativas semelhantes a DR Car - Mecânica de Nacionais e Importados

    Subir