Macaíba Informática

📍 Conserto de celulares na Parnamirim

3.7

Macaíba Informática está localizado em Parnamirim (Brasil). Destaque na categoria de Conserto de celulares, conta com uma avaliação de 3.7. Confira aqui todos os detalhes.

Características e serviços de Macaíba Informática

Opções de serviço

  • Serviços no local

Opções no menu

  • Serviços de reparos

Comodidades

  • Banheiro de gênero neutro

Público

  • Empresa que acolhe a comunidade LGBTQ+
  • Espaço seguro para pessoas transgênero

Reciclagem

  • Eletrônicos

Pagamentos

  • Cartão de crédito
  • Cartão de débito
  • Pagamentos por dispositivo móvel via NFC

Estacionamento

  • Estacionamento descoberto gratuito

Macaíba Informática está na posição 53 de 57 em Conserto de celulares na Parnamirim

Avaliações de clientes

★★★★★
★★★★★

Macaíba Informática tem uma classificação de 3.1 de 5 baseado em mais de 28 avaliações no Google

Roberta Melo

Infelizmente a minha experiência com a loja da Abel Cabral não foi boa, portanto, não recomendo o serviço. Levei meu notebook para trocar a tela e inserir a memória ssd nvme. Ao pegar o notebook, me devolveram com um carregador que não era o meu. Então eu percebi e tive que retornar na loja para trocar. Posteriormente, tive que retornar mais uma vez, pois eles haviam trocado a versão do windows que eu utilizava. Por fim, eles ficaram com um dos parafusos do meu notebook, mesmo eu sinalizando que estava faltando um para fechar o notebook. Depois eu mandei foto comprovando que estava faltando um dos parafusos na parte que fecha e ele não moveu um dedo para devolver até hoje. Como se não bastasse, ele também comentou que a memória inserida no notebook era de 256gb, porém foi de 128gb. Enfim, péssima experiência e ainda perderam a minha confiança.

Roberta Melo ☆ 3/5
Álvaro Flaviano

Entrega é rápida, okay. Mas o atendimento deixa a desejar e o suporte ao cliente nem se fala

Álvaro Flaviano ☆ 2/5
Artur Ferreira

Excelente parceiro comercial sempre compro produtos com ele e sua loja está bem localizada no coração de Nova Parnamirim, recentemente comprei um notebook que estava com um preço incrível, tanto pela configuração quanto pela condição do equipamento. Tudo sempre com garantia e qualidade dessa última vez quase que não consigo fazer o pagamento pois os serviços do meu banco não estavam funcionando devidamente, mesmo assim levei o produto e fiz o pagamento no outro dia. Obrigado meu amigo pela confiança e continue atendendo bem a sua clientela isso faz uma diferença enorme. Valeu e até a próxima.

Artur Ferreira ☆ 5/5
Tamires Freitas

empresa sem compromisso e sem responsabilidade com o cliente, fiz um serviço com eles, deram garantia, e quando procurei novamente, eles se negaram a resolver meu problema. não recomendo.

Tamires Freitas ☆ 1/5
Arthur Vinicius

Totalmente sem competência. Mandei o celular com a traseira perfeita, a tampa traseira voltou arranhões absurdos, isso porque era de plástico imagine se fosse de vidro, tinha desgraçado tudo. O celular estava sendo reparado para ser vendido, não teria que gastar mais que 700 reais, mas como teve arranhões bem visíveis, resumindo, todo o orçamento foi para 850, tive que retirar o aparelho e colocar em um lugar mais organizado. Enfim, não recomendo, o celular voltou cheio de cola (não tinha acabamento).

Arthur Vinicius ☆ 1/5
Isis Salles

Atendimento de ótima qualidade ! Super recomendo

Isis Salles ☆ 5/5
Henrique Carvalho

Sem contar com o atraso na entrega (imprevistos acontecem, eu sei) mas o cara liga e não atende pra dar se quer satisfação, colocou uma tela da pior que tem no meu aparelho... Alguns locais da tela pressiono e não reconhece, às vezes fica piscando, e pra completar fui tirar uma sujeira na tela pressionando um pouco com a unha, a tela trincou.. online no Whats, falo só visualiza, liguei e não atende e nunca retorna!

Henrique Carvalho ☆ 1/5
Ver todas as avaliações

Informações sobre Macaíba Informática

Endereço

Macaíba Informática está localizado em Macaíba Informática - Av. Abel Cabral, 36 B - Nova Parnamirim, Parnamirim - RN, 59151-250, Brasil

Telefone

O telefone de Macaíba Informática é +55 84 99137-9331

Página da Web

O site de Macaíba Informática é: macaibainformatica.com.br

Horário de Atendimento

Segunda-feira: 08:00–17:00
Terça-feira: 08:00–17:00
Quarta-feira: 08:00–17:00
Quinta-feira: 08:00–17:00
Sexta-feira: 08:00–17:00
Sábado: 08:00–12:00
Domingo: Fechado

Entre em contato com Macaíba Informática

    Alternativas semelhantes a Macaíba Informática

    Subir