Mundo das Duas Rodas

📍 Oficinas de motos em Ilhéus

Mundo das Duas Rodas

6.7

A Mundo das Duas Rodas, localizada em Ilhéus, oferece uma gama de serviços para bicicletas, abrangendo desde manutenções completas até peculiaridades técnicas. A loja demonstra um compromisso com a qualificação de seus profissionais, buscando atender às necessidades específicas de cada cliente. A atendimento é notado, com foco em detalhes e soluções personalizadas.

A reputação da empresa sugere uma preocupação com a qualidade da mão de obra e a seleção de componentes. É importante que os clientes avaliem cuidadosamente as ofertas e busquem esclarecimentos sobre os serviços prestados, assegurando a satisfação com a aquisição e manutenção de suas bicicletas.

Características e serviços de Mundo das Duas Rodas

Opções de serviço

  • Retirada na loja
  • Compras na loja

Comodidades

  • Wi-Fi

Planejamento

  • Visita rápida

Pagamentos

  • Cartão de crédito
  • Cartão de débito
  • Pagamentos por dispositivo móvel via NFC

Mundo das Duas Rodas está na posição 12 de 20 em Oficinas de motos em Ilhéus

Avaliações de clientes

★★★★★
★★★★★

Mundo das Duas Rodas tem uma classificação de 4.5 de 5 baseado em mais de 30 avaliações no Google

Pablo Rywaczuk

Pedi uma lubrificação geral da bicicleta , me entregaram sem sequer lubrificar a corrente , "explicações" que só geram mais desconfiança. A suspensão não foi lubrificada porque é uma coisa " por separado" e mais caro , sendo que me falaram que desarmavam a bicicleta toda para lubrificar, me ofereceram "fazer de graça" .... mas já não confio. Não recomendo

Pablo Rywaczuk ☆ 2/5
Eu Sou O Juh

Comprei uma Byorn aro 29 nessa loja em 2020...por 2 mil,detalhe: de alumínio só tinha o quadro e o quidon, amortecedor de ferro disfarçado com uma pintura fajuta,nem shimano tinha...meu mal era não ter observado melhor o que eu estava comprando,cuidado pessoal...observem o que vão comprar lá.

Eu Sou O Juh ☆ 1/5
Amaro Cavalcanti

Pensou em bom atendimento, paciência por parte de quem explica tudo que você precisa e uma ótima bicicleta, com certeza esse é o lugar certo!

Amaro Cavalcanti ☆ 5/5
Peron Brasil Matos Matos

Good night com a graça e paz Excelente atendimento, pessoas capacitadas. Deus abençoe sempre o Mundo das duas Rodas.

Peron Brasil Matos Matos ☆ 5/5
Felipe Bacelar

péssimo serviço, cada hora fala que falta uma coisa diferente, entregou o equipamento com parte em mal funcionamento, não volterei

Felipe Bacelar ☆ 1/5
Thais Portilho

Atendimento muito bom... Profissionais capacitados e muito simpaticos, atenciosos aos detalhes. Experiência excelente

Thais Portilho ☆ 5/5
Fabio Garcia

Excelente atendimento, bom preço e mão de obra qualificada. Recomendo!!!

Fabio Garcia ☆ 5/5
Ver todas as avaliações

Informações sobre Mundo das Duas Rodas

Endereço

Mundo das Duas Rodas está localizado em Mundo das Duas Rodas - Av. Canavieiras, 721 - Cidade Nova, Ilhéus - BA, 45652-125, Brasil

Telefone

O telefone de Mundo das Duas Rodas é +55 73 3231-0159

Horário de Atendimento

Segunda-feira: 08:00–18:00
Terça-feira: 08:00–18:00
Quarta-feira: 08:00–18:00
Quinta-feira: 08:00–18:00
Sexta-feira: 08:00–18:00
Sábado: 08:00–13:00
Domingo: Fechado

Entre em contato com Mundo das Duas Rodas

    Alternativas semelhantes a Mundo das Duas Rodas

    Subir